À propos de l’équipe 2018-2019

Notre bureau est composé de 12 personnes :

  • Hervé RINDZUNSKI (Président), père de Daphné en 4ème 1, mail
  • Marie RAGUENEAU (Vice-Présidente), mère de Nicolas en 4ème 2, mail
  • Philippe FLAGEUL (Secrétaire)père de Louis en 4ème 2, mail
  • Christelle LEBLANC (Secrétaire adjointe)mère de Lilith en 4ème 1, mail
  • Stéphanie BENZAQUINE (Trésorière), mère de Maxence en 3ème 1, mail
  • Aude DASSONVILLE (Trésorière Adjointe), mère de Galatée en 4ème2, mail
  • Judith CARIS, mère de Malcolm en 5ème1 , mail
  • Laabid HARFOUCHE, mère de Louna en 3ème1 , mail
  • Virgile HERMANN, père de Maxence en 3ème1 , mail
  • Ludovic FORTIN, père de Gabriel en 4ème2, mail
  • Emilie ROUFIAT-MIESSNER, mère de Ferdinand en 4ème2, mail
  • Claire SIMONNEAUX, mère de Paul en 4ème4, mail

Sont élus au Conseil d’Administration : 

  • RINDZUNSKI Hervé, en tant que Titulaire
  • BENZAQUINE Stéphanie, en tant que Titulaire
  • SIMONNEAUX Claire, en tant que Titulaire
  • FLAGEUL Philippe, en tant que Titulaire
  • HARFOUCHE Laabid, en tant que Suppléant
  • RAGUENEAU Marie, en tant que Suppléante
  • DASSONVILLE Aude, en tant que Suppléante
  • ROUFIAT-MIESSNER Emilie, en tant que Suppléante

Sont nommés à la Commission Permanente :

  • FLAGEUL Philippe, en tant que Titulaire
  • RINDZUNSKI Hervé, en tant que Titulaire
  • HARFOUCHE Laabid, en tant que Suppléant
  • ROUFIAT-MIESSNER Emilie, en tant que Suppléante

Sont nommés au Conseil de Discipline :

  • BENZAQUINE Stéphanie, en tant que Titulaire
  • DASSONVILLE Aude, en tant que Titulaire
  • FLAGEUL Philippe, en tant que Suppléant
  • RAGUENEAU Marie, en tant que Suppléante

Sont nommés au Comité d’Education à la Santé et à la Citoyenneté :

  • DASSONVILLE Aude, en tant que Titulaire
  • SIMONNEAUX Claire, en tant que Titulaire
  • HARFOUCHE Marie, en tant que Suppléant
  • RINDZUNSKI Hervé, en tant que Suppléant

Sont nommés au Comité d’Hygiène et de Sécurité :

  • ROUFIAT-MIESSNER Emilie, en tant que Titulaire
  • SIMONNEAUX Claire, en tant que Suppléante

Sont nommés à la Commission Éducative :

  • RAGUENEAU Marie, en tant que Titulaire
  • BENZAQUINE Stéphanie, en tant que Suppléante