Planning des Conseils de classe du 1er trimestre 2019-2020

Vous trouverez ci-dessous le  planning  des conseils de classe du premier trimestre, à jour selon la version communiquée par la Direction le 11/11. Il s’étale sur deux semaines du fait de la grève prévue le 05/12.

Edit du 28/11 : Attention, le conseil de classe des UPE2A1 a été déplacé au 09/12 à 12h40.

Edit du 09/12 : Attention, le conseil de classe des 5eme3 et 5ème4 ont été déplacés.

Classe Date Horaire Professeur Principal Salle
3ème1 lun. 09/12 18h30-20h Mme PRADERE MIRTECH
3ème2 mar. 03/12 18h30-20h Mme DAST MIRTECH
3ème3 lun. 09/12 17h-18h30 Mme REVEL MIRTECH
3ème4 lun. 02/12 18h30-20h M. LIMARE MIRTECH
4ème1 lun. 02/12 18h30-20h Mme BARLEN 22
4ème2 mar. 03/12 17h-18h30 Mme ROUSSILLAT 22
4ème3 lun. 09/12 18h30-20h M. BAS 22
4ème4 mar. 03/12 18h30-20h Mme LEON 22
5ème1 lun. 09/12 17h-18h30 Mme RICHARD 22
5ème2 lun. 02/12 17h-18h30 M. BOURGEOIS 22
5ème3 mar. 10/12 12h30-13h40 Mme JAOUEN 22
5ème4 jeu. 12/12 12h30-13h40 Mme DE MOEGEN 22
6ème1 lun. 02/12 17h-18h30 Mme ZAIMI MIRTECH
6ème2 mar. 03/12 17h-18h30 Mme MASSON MIRTECH
6ème3 ven. 06/12 18h30-20h Mme ROUSSET MIRTECH
6ème4 ven. 06/12 17h-18h30 M. LAVERGE MIRTECH
ULIS ven. 06/12 12h40-13h40 M. COLLUMEAU 11
UPE2A1 lun. 09/12 12h40-13h40 M. ZOUAOU 26
UPE2A2 lun. 02/12 12h40-13h40 Mme LOPIN 12

Les conseils de classe des 6ème et 3ème et d’UPE2A2 seront présidés par Mme Guichet, les autres par Mme Naghar.

Planning des Conseils de classe du 3ème trimestre 2018-2019

Vous trouverez ci-dessous le planning des conseils de classe du second trimestre, communiqué par la Direction.

Classe Date Horaire Professeur Principal Salle
6ème1 lundi 24/06 18H30-20H MME GREGOIRE mirtech
6ème2 lundi 24/06 17H-18H30 MME MASSON mirtech
6ème3 mardi 25/06 17H-18h30 MME ROUSSET mirtech
6ème4 vendredi 21/06 17H-18H30 M LAVERGE mirtech
5ème1 lundi 24/06 17H-18H30 M LE LAY 22
5ème2 jeudi 20/06 17H-18H30 M BOURGEOIS 22
5ème3 jeudi 20/06 18H30-20H MME TALIERCIO 22
5ème4 lundi 24/06 18H30-20H MME JAOUEN 22
4ème1 mardi 18/06 18H30-20H MME BARLEN 22
4ème2 mardi 18/06 17H-18H30 MME ROUSSILLAT 22
4ème3 lundi 17/06 17H-18H30 MME LEON 22
4ème4 lundi 17/06 18H30-20H MME BENROMDANE 22
3ème1 mardi 04/06 18H30-20H MME PRADERE mirtech
3ème2 lundi 03/06 17H-18H30 MME DAST mirtech
3ème3 lundi 03/06 18H30-20H MME REVEL mirtech
3ème4 mardi 04/06 17H-18H30 M LIMARE mirtech
ULIS mardi 18/06 12H40-13H40 M COLLUMEAU 11
UPE2A1 mardi 04/06 12H40-13H40 MME SIMOES 12
UPE2A2 lundi 03/06 12H40-13H40 MME LOPIN 12

Comme d’habitude, les conseils de classe des 6ème et 3ème seront présidés par Mme Guichet, les autres par Mme Naghar.

Planning des Conseils de classe du 2ème trimestre 2018-2019

Vous trouverez ci-dessous le planning des conseils de classe du second trimestre, communiqué par la Direction le 21/02.

Classe Date Horaire Professeur Principal Salle
6è1 jeudi 21/03 18h30-20h Mme GREGOIRE Mirtech
6è2 jeudi 21/03 17h-18h30 Mme MASSON Mirtech
6è3 mardi 19/03 18h30-20h Mme ROUSSET Mirtech
6è4 mardi 19/03 17h-18h30 M. LAVERGE Mirtech
5è1 jeudi 21/03 18h30-20h M. LE LAY 22
5è2 jeudi 21/03 17h-18h30 M. BOURGEOIS 22
5è3 mardi 19/03 18h30-20h Mme TALIERCIO 22
5è4 mardi 19/03 17h-18h30 Mme JAOUEN 22
4è1 lundi 18/03 18h30-20h Mme BARLEN 22
4è2 lundi 18/03 17h-18h30 Mme ROUSSILLAT 22
4è3 jeudi 14/03 17h-18h30 Mme LEON 22
4è4 jeudi 14/03 18h30-20h Mme BENROMDANE 22
3è1 jeudi 14/03 18h30-20h Mme PRADERE Mirtech
3è2 vendredi 15/03 18h30-20h Mme DAST Mirtech
3è3 jeudi 14/03 17h-18h30 Mme REVEL Mirtech
3è4 vendredi 15/03 17h-18h30 M. LIMARE Mirtech
ULIS lundi 18/03 12h40-13h40 M. COLLUMEAU 11
UPE2A1 jeudi 21/03 12h40-13h40 Mme SIMOES 12
UPE2A2 mardi 19/03 12h40-13h40 Mme LOPIN 12

Planning des Conseils de classe du 1er trimestre 2018-2019

Vous trouverez ci dessous le second planning  des conseils de classe du premier trimestre, mis à jour selon la version communiquée par la Direction le 21/11. Les changements par rapport au précédent sont indiqués en rouge.

Classe Date Horaire Professeur Principal
3è1 vendredi 30/11 17h-18h30 Mme PRADERE
3è2 jeudi 29/11 17h-18h30 Mme DAST
3è3 jeudi 29/11 18h30-20h Mme REVEL
3è4 vendredi 30/11 18h30-20h M. LIMARE
4è1 lundi 03/12 17h-18h30 Mme BARLEN
4è2 lundi 03/12 18h30-20h Mme ROUSSILLAT
4è3 jeudi 29/11 18h30-20h Mme LEON
4è4 jeudi 29/11 17h-18h30 Mme BENROMDANE
5è1 lundi 26/11 17h-18h30 M. LE LAY
5è2 lundi 26/11 18h30-20h M. BOURGEOIS
5è3 mardi 27/11 17h-18h30 Mme TALIERCIO
5è4 mardi 27/11 18h30-20h Mme JAOUEN
6è1 lundi 26/11 17h-18h30 Mme GREGOIRE
6è2 lundi 26/11 18h30-20h Mme MASSON
6è3 mardi 27/11 17h-18h30 Mme ROUSSET
6è4 mardi 27/11 18h30-20h M. LAVERGE
ULIS mardi 04/12 12h40-13h40 M. COLLUMEAU
UPE2A1 mardi 04/12 17h-18h Mme SIMOES
UPE2A2 jeudi 06/12 12h40-13h40 Mme LOPIN

Planning des Conseils de classe du 3ème trimestre 2017-2018

Vous trouverez ci dessous le premier planning  des conseils de classe du troisième trimestre. D’expérience, il est amené à pouvoir changer, nous avons alerté l’administration sur les potentielles erreurs relevées.

A priori, les conseils de classe des 3ème dureront 2 heures, contre 1,5 heure pour les autres.

Classe Date Horaire Professeur Principal
3è1 lundi 04/06 08H00 Mme PRADERE
3è2 jeudi 31/05 16H00 Mme DAST
3è3 vendredi 01/06 08H00 Mme REVEL
3è4 jeudi 31/05 08H00 M. LIMARE
4è1 lundi 18/06 17H00 Mme BARLEN
4è2 lundi 18/06 18h30 Mme ROUSSILLAT
4è3 jeudi 21/06 17H00 Mme LEON
4è4 mardi 26/06 17H30 M. MARTIN
5è1 lundi 25/06 16H00 M. LAZAROO
5è2 lundi 25/06 17H30 M. BOURGEOIS
5è3 mardi 19/06 16H00 Mme TALIERCIO
5è4 mardi 26/06 16H00 Mme DE MOEGEN
6è1 mardi 26/06 16H00 Mme DE VISMES
6è2 lundi 25/06 16H00 Mme MASSON
6è3 lundi 25/06 17H30 Mme ROUSSET
6è4 mardi 26/06 17H30 M. LAVERGE
ULIS mardi 19/06 12H40 M. COLLUMEAU
UPE2A 1 lundi 04/06 12H40 Mme ETCHEBER
UPE2A 2 jeudi 31/05 16H00 Mme LOPIN

Planning des Conseils de classe du 1er trimestre 2017-2018

Vous trouverez ci dessous le planning définitif des conseils de classe du premier trimestre.

Classe Date Horaire Professeur Principal
3è1 lundi 27/11 17H00 Mme PRADERE
3è2 lundi 27/11 18H30 Mme DAST
3è3 mardi 28/11 17H00 Mme REVEL
3è4 mardi 28/11 18H30 M LIMARE
4è1 lundi 04/12 17H00 Mme BARLEN
4è2 lundi 27/11 17H00 Mme GEFFROY
4è3 mardi 28/11 17H00 Mme LEON
4è4 lundi 27/11 18H30 M MARTIN
5è1 jeudi 30/11 17H00 M LAZAROO
5è2 jeudi 30/11 18H30 M BOURGEOIS
5è3 vendredi 01/12 17H00 Mme TALIERCIO
5è4 vendredi 01/12 18H30 Mme VAISSIERE
6è1 jeudi 30/11 17H00 Mme DE VISMES
6è2 jeudi 30/11 18H30 Mme MASSON
6è3 vendredi 01/12 17H00 Mme ROUSSET
6è4 vendredi 01/12 18H30 M LAVERGE
UPE2A 1 lundi 27/11 12H40 Mme ETCHEBER
ULIS jeudi 07/12 12h40 M. COLLUMEAU
UPE2A 2 mardi 05/12 17H00 Mme LOPIN